الرئيسية / الأخبار المحلية / لجنة الانتخابات المركزية تنشر أسماء مرشحي القوائم الانتخابية لـ3 أيام لإتاحة الفرص بتقديم الطعون على المرشحين

لجنة الانتخابات المركزية تنشر أسماء مرشحي القوائم الانتخابية لـ3 أيام لإتاحة الفرص بتقديم الطعون على المرشحين

رام الله – غزة برس:

نشرت لجنة الانتخابات المركزية  اليوم الثلاثاء أسماء مرشحي القوائم الانتخابية لـ3 أيام لإتاحة الفرص بتقديم الطعون على المرشحين.

الأزمة بين نتنياهو والملك الأردني قد تنعكس على الحدود

تكرس الأزمة “الإسرائيلية” . . سيناريو المعركة الخامسة في الأفق

 وفيما لي ملخص القوائم الانتخابية وصفتها الحزبية وعدد أعضائها والأسماء المتصدرة:
1- فلسطين للجميع (24 مرشحا)، مستقلة، مفيد الحساينة وعبد المنعم زاهدة.
2- التغيير الديمقراطي (61 مرشحا)، الديمقراطية، إبراهيم أبو حجة وأريج الأشقر.
3-كرامتي الشبابية (18 مرشحا)، مستقلة، حسام حسين يوسف وأشرف الغليظ.
4-الوفاء والبناء (23 مرشحا)، مستقلة، عصام حماد وسامية سكيك.
5- حراك طفح الكيل (30 مرشحا)، مستقلة، زياد عمرو وفايز السويطي.
6-المبادرة الوطنية الفلسطينية “للتغيير وإنهاء الانقسام” (50مرشحا)، المبادرة، مصطفى البرغوثي وعائد ياغي.
7- تجمع الكل الفلسطيني (28 مرشحا)، مستقلة، بسام قواسمة وبسام مناصرة.
8-وطن للمستقلين (46 مرشحا)، حركة وطن، حسن خريشة وأنور الشاعر.
9-فلسطين تجمعنا (18مرشحا)، مستقلة، عودة العمور وحسن أبو داهوك.
10-القدس موعدنا (131)، حمaاس، خليل الحية ومحمد أبو طير.
11-المستقبل (132مرشحا)، مستقلة، سمير مشهراوي وسري نسيبة.
12-العودة (40 مرشحا)، مستقلة، جواد دار علي وحسني المغني.
13-عائدون (34 مرشحا)، مستقلة، مصطفى زقوت وخليل أبو علي.
14-القائمة المستقلة (26 مرشحا)، مستقلة، نيقولا خميس وطارق حامد.
15-عدالة 19 مرشحا)، مستقلة، فايز فريجات وعدنان ع،ياش.
16-العهد للوطن (18 مرشحا)، مستقلة، وليد عارضة ومجدي الجعبري.
17-الفجر الجديد (22مرشحا)، مستقلة، صهيب زاهدة وجورج أبو الدنين.
18-الحراك الفلسطيني الموحد (25 مرشحا)، مستقلة، خالد الدويكات وإسلام معروف (شوامره).
19-نبض الشعب (65 مرشحا)، الجب،هة الشعب،ية، أحمد س،عدات وخالدة جرار.
20-نهضة وطن (17 مرشحا)، مستقلة، مجاهد نبهان ومحمود سويلم.
21-نبض الوطن (28 مرشحا)، مستقلة، أنس أسطة، ياسر شاهين.
22-العدالة والبناء (21 مرشحا)، مستقلة، مازن مداني، محمود أبو الوفا.
23-كتلة العهد والوفاء المرابطون (20مرشحا) مستقلة، خالد الحلو وخالد فقوسة.
24-صوت الناس (26 مرشحا)، مستقلة، إيهاب النحال وأحمد أبو ارتيمه.
25-اليسار الموحد (75 مرشحا) ائتلاف حزبي، فدوى خضر وجمال نصر.
26-الحركة الوطنية (حق) (21 مرشحا)، مستقلة، يونس سالم الرجوب وعبد الحليم شاور.
27-معا قادورن (51 مرشحا)، مستقلة، سلام فياض ووائل الحساينة.
28-فلسطين الموحدة (17 مرشحا)، مستقلة، أحمد اطميزه وأماني حمادنة
29-تجمع المستقلين (26مرشحا)، مستقلة، خليل عساف ومحمود زحايكة
30-الحرية والكرامة (24 مرشحا)، مستقلة، أمجد شهاب ونزار بنات.
31-حلم التجمع الشباب المستقل (17 مرشحا)، فادي يوسف، محاسن الزعانين
32-قائمة منسحبة
33-المستقبل الفلسطيني (18 مرشحا)، مستقلة، أحمد المزيني وكمال حمدان.
34-كفاءة (16 مرشحا)، مستقلة، يونس أبو معيلق وأحمد شهاب
35-العدالة للجميع (16 مرشحا)، مستقلة، تيسير حجة ورياض علي
36-حرية (56 مرشحا)، مستقلة، ناصر القدوة وفدوى البرغوثي
37- -قائمة حركة فتح (132 مرشحا)، فتح، محمود العالول وسعاد زلوم

  • ملاحظة: التسلسل قد يتغير بعد انتهاء فترة الاعتراض

 للاطلاع على تفاصيل القوائم اضغط هنا 

شاهد أيضاً

مربو الدواجن بغزة : نحو ثلاثة ملايين شيقل خسائر مربي الدواجن بسبب موجة الحر.

قال رئيس نقابة مربي الدواجن والانتاج الحيواني في قطاع غزة، مروان الحلو، إن الأضرار الناتجة …

%d مدونون معجبون بهذه: